Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1382
1 Октября 2018

Вот и подошло к концу очередное северное лето. На пороге золотая осень с её красками, свежим утренним воздухом, дождями и прохладой. Но не для всех летние месяцы были периодом отдыха. Несмотря на то, что Воскресная школа храма Новомучеников и Исповедников Российских ещё не начала свою работу, её воспитанники уже успели потрудится на ниве духовного просвещения.

31 августа по благословению настоятеля ребята вместе с матушкой Марией посетили Дом престарелых. Творческую программу готовили, как всегда, с заботой и любовью, зная, что пожилые люди с нетерпением ждут приезда гостей из храма.

«Мы же знаем, что эти бабушки и дедушки встречаются нам на жизненном пути для очищения наших душ. Они всегда нам искренне рады, чувствуется, что мы им по-настоящему нужны», - рассказывает педагог и участник мероприятия Татьяна Валентиновна Ноздрачёва.

Юные артисты исполнили песни, частушки, духовные и патриотические стихи. Зрители были в восторге! Особенно умиляла их четырёхлетняя Милана, её насельники Дома престарелых ласково прозвали Ангелочком!

«Главное для меня в таких поездках – это то, что я могу дать этим пожилым людям. Та радость, которую они испытывают от нашего творчества и общения делает нас вместе счастливыми. Мы обязательное в следующий раз подготовим для наших любимых зрителей что - нибудь новое и интересное», - рассуждает воспитанница Воскресной школы Анастасия Телешкан.

Доброй традицией стало обниматься во время прощания. Это очень трогательно и так важно для лишённых сыновней ласки бабушек и дедушек.

Ведь за годы своей просветительской деятельности батюшка с матушкой, прихожане храма и воспитанники Воскресной школы стали для них настоящими друзьями, которых они с теплом встречают и всегда ждут.

Анна Тетерина