Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1347
7 Июня 2018

В воскресной школе при Свято-Вознесенском Кафедральном соборе подошел к концу очередной учебный год.

Позади занятия, подготовка к праздникам и экзаменам. И вот, в воскресенье 20 мая ученики 4-го класса сдавали экзамен – итоговая черта 4х-летнего обучения.

После окончания экзамена все учащиеся школы и их родители собрались во дворе воскресной школы на благодарственный молебен по случаю завершения учебы, который совершил директор воскресной школы иерей Константин Жданович. Он поблагодарил детей — за старания, родителей — за терпение, педагогов — за их самоотверженный труд. Вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы с памятными подарками.

По сложившейся и полюбившейся традиции после окончания учебного года для учеников и родителей был организован костер с трапезой и подвижными играми, участие в которых приняли и дети, и учителя, и родители. Все желающие успели принять участие в спортивных играх: бадминтон, слэклайн, прыжки через скакалку. Многим мальчишкам и девчонкам на рождественском празднике понравилась игра «сбей шапку», в которую не преминули сыграть и у костра. Ну, и конечно, мальчишки побегали в игре «вышибала». Теплая и солнечная погода раззадорила всех собравшихся у костра. И в дополнение к вкуснейшему супу, зажарили на костре сосиски, которые поедались сразу с пылу с жару.

Незаметно для всех праздник у костра подошёл к концу. Участники потихоньку расходились по домам, на улице вечерело. Но уже в следующее воскресенье мы встретимся в храме, чтобы вместе прославлять Святую Троицу!

Анна Андрусенко