Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1326
17 Апреля 2018

8 апреля в воскресенье, после ночного Богослужения, жители Оленегорска смогли еще раз поделиться друг с другом радостью праздника Пасхи в центре культуры и досуга «Полярная звезда», где воспитанники оленегорской воскресной школы «Жар-птица» показали праздничный спектакль.

«Жизнь за други своя» - поучительная история, сыгранная по мотивам всем известной книги Хроники Нарнии. Казалось бы, как современная сказочная история для детей может перекликаться с христианской тематикой. Оказалось, что очень даже может. Мотивы предательства, всепрощения и жертвенности присутствует и там, и там. Стоит маленького брата заменить на Иуду, а благородного льва Аслана на Христа, всё разом встает на свои места.

Жертва льва и того, кто ни в чем не виноват. Того, кто принял на себя чужие грехи суть одна и та же история и притча. На протяжении всего спектакля зрительный зал молчал. Каждый пришедший с особым вниманием следил за происходящей на сцене историей. И чем тише было во время представления, тем громче звучали аплодисменты, когда сказка закончилась. Лев-спаситель победил смерть и исполнил древнее пророчество. А значит все будет хорошо.

подготовил Виталий Горюнов, фото автора