Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1300
29 Января 2018

Последний день святок в Апатитах был отмечен заключительным концертом фестиваля детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон», который провел приход Свято-Успенской церкви при поддержке управления образования города и Дворца культуры имени Егорова.

Гала-концерт собрал полный зал ДК. Открыл его великолепный молодежный хор «Victoria» под руководством Виктории Филин исполнением рождественских песнопений, затем с приветственным словом к горожанам обратился глава Апатитов Алексей Гиляров, подчеркнувший особую духовную наполненность праздника и важность участия в нем для подрастающего поколения.

Концерт продолжился выступлениями школьников, воспитанников детских студий, учеников воскресной школы Успенского храма, а также коллективов Дворца культуры и Дома детского творчества. Также состоялось награждение участников и победителей конкурсов художественного и декоративно-прикладного творчества, прошедших в рамках фестиваля. Всего в них приняли участие около 360 ребятишек из детских садов, школ города и воскресной школы. По словам руководителя отдела образования города Марины Титовой, «этот конкурс развивает чувства, душу, то трепетное, что мы воспитываем в наших детях».
«Рождественский перезвон» в Апатитах прошел во второй раз, а на большой сцене ДК – впервые. Настоятель храма протоиерей Константин Кузнецов в заключение праздника поблагодарил за поддержку главу города и Дворец культуры и сказал, что фестиваль станет традиционным, раз его проведение нашло такой отклик среди горожан.

Зоя Кабыш,
фото автора и Николая Смоляка