Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1257
25 Ноября 2017

Настоятель прихода протоиерей Андрей Амелин принял участие в работе Юбилейного Общего Собрания Ассоциации шефства над Северным флотом

9 ноября 2017 года в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялось двадцатое юбилейное ежегодное Собрание полномочных представителей Межрегиональной Ассоциации субъектов Российской Федерации и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, члены Ассоциации, приглашенные из различных регионов нашей страны.

По благословению Митрополита Мурманского и Мончегорского Симона, настоятель прихода Спасо-Преображенского морского кафедрального собора города Мурманска, руководитель епархиального отдела по взаимодействую с Вооруженными Силами РФ протоиерей Андрей Амелин выступил с докладом на тему о взаимодействии Мурманской и Мончегорской епархии с Северным флотом Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе работы Собрания, были подведены годовые итоги работы Ассоциации, а также вручены благодарности участникам за большой вклад в работу Межрегиональной Ассоциации.

Напомним, что 5 ноября 1997 года была создана Межрегиональная ассоциация субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота (Ассоциация шефства над Северным флотом). Регионы России объединились, чтобы показать пример отношения к человеку в военной форме и поддержать тех, кто выполняет свой воинский долг ежедневно и ежечасно, порой рискуя своей жизнью. На протяжении последующих лет ряды Ассоциации продолжали пополняться новыми членами. Сегодня над 126 кораблями, частями, объединениями и соединениями Северного флота шефствуют 195 субъекта РФ, города, предприятия, учреждения и научно-производственные организации.

Подготовлено Корневой Ириной
в том числе по материалам интернет-источников