Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1167
10 Апреля 2017

С 27 по 31 марта 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия прошел семинар для руководителей епархиальных миссионерских отделов. Программа была подготовлена совместно с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви.

Темы, поднятые на семинаре, чрезвычайно актуальны для проектирования и осуществления миссионерской работы с учетом реалий текущего момента. Речь шла о методах организации миссионерского служения на приходе, современных подходах к организации православной миссии, миссионерском служении Русской Православной Церкви и государственной политике в сфере взаимодействия с религиозными организациями, современных технологиях привлечения средств на реализацию социально значимых проектов, а также о миссии в информационном пространстве.

Среди лекторов участники семинара могли познакомиться с позицией по текущим вопросам миссионерского служения председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды, советника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации А.В. Третьякова, руководителя миссионерского отдела Московской областной епархии священника Дмитрия Березина, члена Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации Р.А. Силантьева и других.

В завершении семинара ректором Общецерковной аспирантуры, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом были вручены всем участникам удостоверения установленного образца.

От Мурманской и Мончегорской епархии в семинаре принял участие игумен Михаил (Киселев).

игумен Михаил (Киселев)