Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1126
16 Января 2017

Декабрь – это месяц Филиппова поста и одновременно – время ожидания Рождества Христова, самого сказочного и любимого детского праздника!

Во всех воскресных школах первый месяц зимы проходит в подготовке рождественских мероприятий: дети репетируют роли к святочным спектаклям, разучивают колядки и рождественские песнопения, мастерят поделки для благотворительных ярмарок и подарки для своих родных и друзей. А педагоги на уроках традиционно возвращаются к темам Евангельской истории и вспоминают с ребятами о событиях рождения Спасителя в Вифлееме.

Подробности о том, как юные прихожане проводят самый, казалось бы, темный месяц в Заполярье рассказывает Ольга Анатольевна Лукашова из Предтеченского храма Кандалакши.

«Мы делаем на рукоделье дары и беседуем о волхвах, которые всю мудрость свою сложили к ногам Младенца. Потому что Сам Бог пришел на землю. И мы с детьми тоже делаем дары тем, кого любим».

Мастера-рукоделы Половохин Кирилл, Гавринчук Яна, Нестерова Злата, Денисов Николай, Курочкин Артём, Гуц Ксения и Гуц Артемий.

Наталья Петровна Грацианова