Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1033
2 Июня 2016

"Как не любить край наш Северный!",- именно так называлось занятие, которое проходило на базе Православной золотошвейной мастерской "Багряница".

Хозяйка этого замечательного учреждения, Валентина Константиновна Лисина, пригласила детей воскресной школы вместе с родителями побывать на удивительной встрече Добра и мастерства.

Дети своими руками мастерили пасхальный сувенир, узнали очень многое о жизни поморов и посмотрели, как в старину разжигали настоящий старинный самовар, даже из него чай попили. Это занятие останется в сердце каждого из нас.

В этот день наши ребята узнали много интересного. Дмитрий Лоскутов предложил не расставаться ребятам даже на каникулах, а наоборот, встречаться почаще. Он рассказал детям и родителям, какие мероприятия можно провести на каникулах: совершить восхождение на гору Крестовую, организовать экскурсии на Монастырский Наволок, в Поморскую комнату-музей в ДОУ №12, поход на Питкуль, прогулку по Кандалакшскому заливу, поездку в Ковду. Вот насколько интересная и познавательная у нас работа на летний период! Ведь о нашем Кольском крае должен знать каждый взрослый и ребёнок. Хочется выразить слова благодарности Балагуровой Ольге Николаевне, Лисиной Валентине Константиновне, Лоскутову Дмитрию Сергеевичу, Влащенко Людмиле Николаевне, Чистяковой Лидии. Спасибо педагогам за интересные занятия, терпение и внимание к нашим детям!

Елена Половохина