Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/978
7 Февраля 2016

Вновь Рождество Христово озарило светом радости сердца православных христиан.

По - особому тепло и трепетно просияло оно  в темную полярную ночь на Кольской земле Хибиногорского благочиния, в Апатитском храме Новомучеников и Исповедников Российских.

Торжественное  богослужение и праздничная  трапеза сменились Рождественским вертепным спектаклем, который подготовили ребята Воскресной школы совместно с воспитателями и  взрослыми.

К ликованию праздника дружно подготовились всем приходом. Трапезную украсили самодельные кружевные игрушки и пышные пироги. Яркие нарядные костюмы, сшитые своими руками, песни, стихи,  танцы маленьких ангелочков и воздушный вальс цветов, мудрые волхвы с сияющей Вифлеемской звездой и трогательная пещерка с Божественным младенцем Иисусом  на руках Марии и Иосифа в окружении овечек предстали перед зрителями во всей своей  нежной простоте и красоте. Не могла оставить никого равнодушными и маленькая  елочка, засиявшая особым блеском  в честь Рождества Спасителя, Который пришел к людям и оживил их чистотой Своего учения.  Радостно вучали в храме Рождественские колядки в исполнении детского хора Воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Василий Данилец от всей души поздравил ребят и взрослых с праздником Рождества Христова, пожелал духовной радости, жертвенной любви и христианского милосердия. Вручил сладкие подарки и призвал поревновать в 2016 году о просвещении своей души и разума источником всякого добра - Светом Христовой веры.

Матушка Мария напомнила присутствующим, созерцающим на иконе Младенца Христа в окружении Своей земной семьи, слова из Библии: «Нехорошо человеку быть одному», особенно в эти праздничные дни. И Христославы отправились в Дом Престарелых и Инвалидов, Психоневрологический интернат, хосписы №1 и №2 и Областной приют для маленьких ребятишек - в котором что не ребенок, то ангелочек с небесным личиком и чистою душой. Все получили подарки, поздравления, ласку и тепло. И тысячи ангелов в этот миг радостно ликовали: Христос Рождается! Славите!

Марина Воробьева