Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/979
7 Февраля 2016

27 января в рамках направления «Церковь и СМИ» XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в пресс-центре храма Христа Спасителя прошел тренинг для епархиальных пресс-служб и информационных отделов «Управление публичной картиной чрезвычайной ситуации», в котором участвовали и сотрудники информационно-издательского отдела Мурманской и Мончегорской епархии.

Участие в тренинге приняло около 40 человек — представители информационных подразделений православных епархий из России и стран ближнего зарубежья. Автором-разработчиком и ведущей тренинга выступила шеф-редактор пресс-службы Общественной палаты РФ, старший преподаватель кафедры журналистики и PR Российского православного университета Жанна Карлова  познакомила слушателей с принципами анализа и управления чрезвычайными ситуациями в медиаполе и примерами антикризисного медиапланирования.

В рамках теоретической части тренинга его участники ознакомились с базовыми принципами анализа и управления чрезвычайными ситуациями в медиаполе, примерами антикризисного медиапланирования. Также вниманию слушателей был предложен разбор типичных примеров внутренних и внешних информационных конфликтов на епархиальном уровне.

Наталья Родоманова представила опыт работы сектора коммуникаций информационного отдела Санкт-Петербургской епархии в конфликтной ситуации, сложившейся летом 2015 года вокруг возможного возвращения епархии Исаакиевского собора и затянувшегося решения по поводу передачи Александро-Невской лавре Благовещенской церкви.

Наталья Петровна Грацианова