Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/968
20 Января 2016

С 20 января по 29 апреля 2016 года в г. Мурманске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится в соответствии с Планом совместных действий на 2014-2016 годы Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской митрополии, Положением о ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», а также в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов образовательных организаций, распространения педагогического опыта лучших педагогов Мурманской области.

В соответствии с Приказом министерства образования и науки МО № 2385 от 29.12.2015 Конкурс включает в себя два этапа:

I этап – муниципальный, с 20 января по 15 марта 2016 года;
II этап – региональный, с 16 марта по 29 апреля 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, воспитатели и коллективы образовательных организаций и организаций дополнительного образования, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, педагоги воскресных школ.

Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится в целях:

  • укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию граждан Российской Федерации;

  • стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за многолетнее высокое качество обучения и воспитания детей и молодёжи до 20 лет, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина Российской Федерации;
  • выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью;
  • повышения престижа учительского труда.

    Наталья Петровна Грацианова