Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/847
30 Марта 2015

15 марта в центральной библиотеке Кандалакши состоялся творческий вечер-встреча с писателем Олегом Семёновичем Бундуром «Все мы родом из детства».

Олег Бундур – врач, поэт и писатель, член Союза российских писателей с 1992 года, Лауреат Второго Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу 1992 года. 14 октября 2014 года Бундур был отмечен литературной премией им. С. Я. Маршака, вручение которой состоялось в Санкт- Петербурге.

Открыла встречу Надежда Евгеньевна Плюснина, которая как всегда гостеприимно встречает желающих приобщиться литературе.

Кандалакшский писатель недавно выпустил книгу «У нас на Крайнем Севере», которую, как все творчество писателя сразу тепло приняли и полюбили земляки. Хотя нет в книгах Олега Семёновича волшебных приключений, а одна только реальность человеческого быта, но реальность эта всякий раз обыгрывается светом и подспудной благодарностью за возможность быть на этой земле с этими людьми.

Книги Олега Бундура о том, как дороги и красивы его близкие, насколько уникальна наша северная природа и какие дары она приносит на наш стол, как приятно делать что-то доброе и насколько неуклюже выглядит эгоистичный поступок.

Интернет ресурс Олега Семёновича находится здесь: http://bundur.ru/

Балагурова Ольга