Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/832
19 Марта 2015

13 марта 2015 г. в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялся час православной книги «Окно в православие», посвященный Дню православной книги, который отмечается в России 14 марта. Дата праздника - 14 марта - выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим.

В наше время выпускается много православной литературы, и каждый имеет возможность находить ответы на возникающие вопросы в книгах, особенно в тех случаях, когда по состоянию здоровья он не может часто посещать храм.

Отвечают те люди, которые опытным образом – путем и падений, и ошибок, и каких-то находок, которые на духовном пути ими обретались – получили возможность нам в своих творениях на эти вопросы отвечать.

Каких святых отцов и когда уместно читать? Как часто и в каком объеме? А главное – зачем нам читать святых отцов? На эти и другие вопросы ответили гости библиотеки – представители Свято-Феодоритовских курсов Мурманской и Мончегорской епархии А.И. Тучков, иеромонах Тарасий (Перов), Н.П. Грацианова.

Нина Васильевна Николаева