Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/811
10 Февраля 2015

5 февраля 2015 г. в православном информационно-просветительском центре «Благовещение» состоялось очередное заседание общества православных родителей. Завуч воскресной школы Петрова Я.С. познакомила родителей с материалами крупнейшего церковно - образовательного форума - XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, состоявшихся в Москве в конце января 2015 г.

Особое внимание было обращено на выбор родителями модуля «Основы Православной культуры» в общеобразовательных учреждениях. Этот курс призван способствовать, прежде всего, духовно-нравственному воспитанию человека с детских лет, созданию нравственного стержня, необходимого в трудных условиях современного мира. Родителям необходимо грамотно и уверенно отстаивать интересы своих детей.

Далее встречу продолжила Кривошеева Т.В., с болью рассказавшая родителям о далеко не детской литературе, предлагаемой нашим детям в библиотеках. По итогам выступления родители приняли решение написать письмо-обращение в соответствующие инстанции по вопросам формирования фонда литературы в детских библиотеках.

И. конечно. все ждали пастырского слова иерея Романа Новрузов. Батюшка еще раз напомнил родителям о необходимости постоянного и тесного соработничества в воспитании и образовании детей. В воскресной школе все воспитательные и обучающие моменты, – все включены в программу воскресной школы. Cоответственно. для нас школа, все совместные дела – это проводник нравственных и религиозных ценностей для ребёнка. Отец Роман и отец Тарасий ответили на вопросы родителей. Следующее заседание общества состоится в конце учебного года.

Яна Петрова