Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/777
18 Января 2015

Рождество Христово, разделив историю человечества на два периода, внесло в жизнь людей новый смысл. Человек, узнав, что он Богом не оставлен, обрел надежду на лучшую жизнь. Отсюда и традиция празднования нового года, как надежды на лучшие времена. Но ничего нового человек вымыслить не может, ведь всё Богом уже совершено.

Необыкновенной радостью наполняется внутренний мир всех людей, детей и взрослых, тех, у кого есть место в душе и в жизни для Бога!

Особенную радость дарит нам и праздник Рождества Христова. Рождество – день рождения Спасителя. И отмечаем мы его с не меньшим волнением, чем свое личное.

Рождественские праздники проводятся всеми приходами нашей епархии. Радостно, когда они выходят за рамки воскресной школы и проводятся в Домах творчества.

7 января в Доме Детского Творчества города Полярные Зори замечательно выступили дети - ученики воскресной школы. Задолго до праздника дети в воскресной школе готовили стихи, рисунки, песни, разучивали сценки. Зрителям был представлен концерт и маленький спектакль. И выступления и костюмы юных артистов покорили зрителей. В празднике участвовал настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Василий Вольский. Руководили концертом и представлением Любовь Попугаева, педагог воскресной школы и матушка Екатерина.