Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Октября 2014

10 октября в доме культуры «Авиатор» микрорайона Авиационный города Домодедово прошел Х творческий фестиваль искусств «Куликово поле», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Накануне фестиваля, был проведен конкурс рисунков, посвященный победе на Куликовом поле, по результатам которого были отобраны лучшие работы, и фойе дома культуры украшала выставка детских работ.

С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный в благочинии за работу с молодежью протоиерей Александр Трушин. Он напомнил ребятам об истории Куликовской битвы, о подвиге прп. Сергия Радонежского и его любви к Русской Земле и русскому народу, о жертвенности русских воинов, а также вручил юбилейную грамоту директору дома культуры «Авиатор» С. В. Максимову в благодарность за многолетнее сотрудничество.

В программе праздника приняли участие творческие коллективы ближайших школ и домов культуры. Ребята пели песни, читали стихи, выступали с танцевальными номерами. В завершение праздника всем участникам были вручены юбилейные грамоты.