Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
8 Сентября 2014

6 сентября в Одинцове в рамках всероссийского празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, при поддержке администрации Одинцовского муниципального района и Одинцовского благочиния, состоялась премьера музыкального представления «Дорога к преподобному». Автором и постановщиком спектакля, который представляет собой историческую новеллу, посвященную преподобному Сергию Радонежскому, стала заслуженная артистка России Наталья Бондарева. На премьеру, которая состоялась в волейбольно-спортивном комплексе Одинцова, пришли жители и гости района, прихожане одинцовских храмов, воспитанники воскресных школ, педагоги, гости из Японии.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель администрации Одинцовского района А. Р. Иванов и благочинный Одинцовского церковного округа архимандрит Нестор (Жиляев). Перед началом спектакля в фойе волейбольно-спортивного комплекса была открыта выставка картин из собрания Данилова монастыря на военно-патриотическую тему, посвященная 700-летию преподобного Сергия.

В спектакле приняли участие юные музыканты и исполнители Москвы, Московской и Рязанской областей, воспитанники воскресных школ и детской школы искусств г. Одинцова, а также молодежный хор Георгиевского собора города.