Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
2 Ноября 2010

2 ноября в помещении музея-усадьбы лопасня-зачатьевское в городе чехове комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью московской области провел рабочее совещание руководителей муниципальных органов по работе с молодежью. к работе совещания были приглашены представители администраций всех городов и районов подмосковья.

главной темой собрания стала подготовка к проведению xi московской областной научно-практической конференции «молодежь и религия», которая по благословению митрополита ювеналия состоится 18 ноября 2010 года в помещении московского государственного областного университета по адресу: ул. радио, дом 10а.

собрание возглавил начальник управления по молодежи и туризму комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью московской области а. а. стрелковских. в работе президиума приняли участие первый заместитель главы чеховского района с. в. юдин, член совета при президенте рф по физической культуре и спорту трёхкратная олимпийская чемпионка о. а. брусникина и председатель епархиального отдела по делам молодежи священник александр сербский.

в ходе совещания были обсуждены практические вопросы по участию представителей молодежи от благочиний московской епархии и муниципальных образований подмосковья в празднике.

в рамках программы совещания директор мемориальной усадьбы г. н. тимашкова провела для гостей обстоятельную экскурсию по дому-музею васильчиковых-ланских-пушкиных-гончаровых. экскурсия продолжилась на территории анно-зачатьевского храма города чехова. священник александр сербский подробно рассказал об устройстве и святынях храма, а так же об истории старинного церковного некрополя васильчиковых, ланских и пушкиных.