Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Июля 2014

Закончился летний сезон семейного лагеря «Верейская застава» Наро-Фоминского благочиния. Три смены пролетели незаметно для более чем 200 мальчишек и девчонок от 7 до 17. По традиции, к ним присоединились ребята из Домодедово и из храма Воскресения Христова в Толстопальцево.

Участники и курсанты снова получили новые, реальные, не компьютерные впечатления в военно-полевых играх, под управлением опытных офицеров, с макетами оружия и радиосвязью, картами и компасами, полосой препятствий и макетом дома-лабиринта, отрабатывали тактики наступательного и оборонительного боя. Длительные туристические походы в жару или дождь, продолжали учить выживать в любых погодных условиях. В первой смене уже бывалые участники лагеря смогли попробовать себя в роли вожатых и успешно помогли в организации горной подготовки и туристических выходов, игр для малышей. Вторая смена включила в себя посещение центрального музея ВОВ, что напомнило ребятам о дорогой цене нашего мирного неба, заплаченной прадедами.

Третья, заключительная смена по традиции наградная, курсантская. В этом году ребята и взрослые совершили паломничество по маршруту: Ярославль- Кострома-Плес-Владимир-Суздаль-Юрьев-Польский-Александров. Удалось побывать и в лагере «Дружина» Богородского благочиния, во Владимирской области.