Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
29 Июля 2014

С 13 по 25 июля при Николо-Радовицком мужском монастыре Егорьевского благочиния Московской епархии прошел очередной летний православный лагерь. Этим летом Видновское и Егорьевское благочиние собрали не только детей, но и родителей, вместе с которыми рядом с древней обителью был организован паломнический семейный отдых для 85 человек.

Традиционными направлениями при организации отдыха были и паломничество, и военно-спортивная подготовка, и купание, и физическая подготовка. Ежедневно дети и родители молились, читая молитвы утренние и вечерние, перед едой и после еды. В воскресный день посетили богослужение и причастились Святых Христовых Таин. Особенностью семейного отдыха стала забота о маленьких паломниках, которых было пятеро. Родители и дети, проводя вместе время, учились иногда по-новому относиться друг к другу, с большей любовью и терпением. Радостным событием стало то, что родители одной семьи, которые никак не могли повенчаться, повенчались через день после прибытия из лагеря.

Интересными были встречи и беседы на духовные темы, задушевными были песни у костра, увлекательно были подобраны фильмы — много всего увидели и восприняли дети и родители за время своего пребывания на отдыхе. Самое главное — все, от мала до велика, увидели, что семейный православный отдых можно провести интересно, радостно и душеполезно.