Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Июля 2014

23 июля от Троицкого храма на Репне города Коломны состоялась отправка гуманитарной помощи для беженцев с Украины, сбор которой прошел по храмам города Коломны и Коломенского района.

Собранная материальная помощь, а именно: продукты питания (в том числе для детей), более 60 комплектов постельного белья с подушками и пледами, одноразовая посуда, средства личной гигиены, новая одежда для детей и взрослых, всего 160 погрузочных мест, была направлена большегрузной «Газелью» в Москву в благотворительный фонд «Дари Добро» для отправки в Ростовскую область.

Приходами Коломенского благочиния также собраны и перечислены на целевой счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви денежные средства в сумме 110 тысяч рублей.

Для беженцев с Украины, находящихся на территории Коломенского района (около 200 человек), организована ежедневная выдача продуктов питания и одежды, оказывается помощь в расселении через благотворительный пункт при Братстве имени святого благоверного князя Димитрия Донского. Гуманитарный пункт на улице Пионерской дом 5 открыт ежедневно с 9.00 до 17.00, о чем регулярно оповещают коломенские СМИ.