Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
18 Июня 2014

15 июня в Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского прошли выпускные торжества. В Богоявленском соборе Ногинска собрались выпускники, их родители и учителя. Благочинный церквей Богородского округа, директор гимназии протоиерей Михаил Ялов совершил благодарственный молебен и поздравил выпускников.

В обращении к выпускникам отец Михаил подчеркнул, что все годы учебы гимназисты находились под Покровом Божией Матери и священномученика Константина Богородского, чье имя носит Православная гимназия. «Вам предстоит продолжать учебу в вузах по избранной специальности, но кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни выбрали, помните, что Господь благословил вас идти в жизни по светлому пути», — сказал батюшка.

«Результаты трех экзаменов уже известны, результаты еще трех будут известны в ближайшее время. Хочется отметить, что экзамены сданы нашими гимназистами хорошо, если пересчитывать баллы ЕГЭ на привычные оценки, то — без троек, на „хорошо“ и „отлично“. Результаты подтвердили, что эти одиннадцать лет потрачены не впустую. Ребята старались, много сил вложено и педагогами. И, конечно, без Божьей помощи, думаю, достичь высоких результатов невозможно», — подчеркнула исполнительный директор Православной гимназии С. В. Соколова. Выпускники православной гимназии из года в год сдают ЕГЭ с высокими результатами, вот и в этом году по русскому языку, например, двое из десяти ребят набрали 98 баллов из 100, у остальных тоже достойные результаты.