Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
11 Июня 2014

5 июня состоялось торжественное открытие православного детского летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания Чеховского благочиния «Иоанно-Предтеченский родник». Более тридцати юных воспитанников лагеря из приходов города Чехова целый месяц будут проводить время в дружном коллективе преподавателей воскресной школы и вожатых.

Открытие было приурочено к храмовому празднику обретения главы Иоанна Крестителя. Лагерь открылся в помещениях приходской воскресной школы, а за время его работы предполагается не только отдых, но познавательные путешествия, игровая программа, спортивные состязания, каждый день будет начинаться молитвой в храме. Не задолго до открытия состоялась приемка лагеря территориальными органами Роспотребнадзора, управления образования и отдела молодежи Чеховского района.

В день открытия настоятель Иоанно-Предтеченского храма, протоиерей Георгий Захаров благословил детей и педагогов, пожелал им провести этот летний месяц с пользой для души. Педагоги-воспитатели подготовили с детьми праздничный концерт.