Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
24 Февраля 2014

16 февраля в Истринском благочинии состоялись спортивные состязания, посвященные празднованию Дня православной молодежи. После Божественной литургии в Георгиевском храме г. Дедовска собралось около ста участников, среди которых представители православной школы «Рождество», Дедовского филиала РГСУ, духовенство благочиния. Крестным ходом собравшиеся прошли от церкви к городскому спорткомплексу «Гучково». В руках ребят были флаги Истринского благочиния и Истринского района, родного Дедовска. Перед началом состязаний к молодежи со словами поздравления обратились мэр Дедовска А. М. Рогачев, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Истринского района Е. В. Бузлаева, директор ФОК «Гучково» Павел Бочковский. Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов поблагодарил почетных гостей за многолетнее тесное сотрудничество и поддержку, вручив благодарственные письма и памятные футболки с логотипом благочиния. Затем священнослужители совершили праздничный молебен, и протоиерей Димитрий окропил святой водой всех присутствующих. Разделившись на возрастные группы, в течение нескольких часов дети, молодежь и их родители состязались в баскетболе, футболе, пионерболе.

На память о празднике все участники получили календари с видом Георгиевского храма, а также сладкие подарки. Приходом Георгиевской церкви было организовано чаепитие, во время которого ребята и взрослые не только пообщались друг с другом, а также посмотрели православный фильм «Лампадка», рассказывающий о нравственных ценностях и заповедях Божиих.

В этот же день прошла встреча настоятеля Петропавловского храма с. Лужки священника Андрея Козырева с воспитанниками спортивных школ Павловского досугового центра, приуроченная ко Дню Православной молодежи. Священнослужитель совершил молебное пение в спортивном зале перед началом занятий, окропил юных спортсменов святой водой, сказал напутственное слово.