Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
26 Января 2014

21 января военные инженеры отметили 313-ю годовщину со дня образования Инженерных войск. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в этот день в 45-й Отдельной инженерно-саперной Берлинской бригаде поселка Нахабино.

Нахабино исторически тесно связано с военными инженерами. Здесь не только дислоцируется бригада, но и располагается Инженерный институт, ведущий разработки и испытания военной инженерной техники. По соседству с институтом и бригадой располагается храм в честь св. блгв. князя Даниила Московского, являющегося небесным покровителем Инженерных войск.

В праздничный день перед личным составом и гостями выступил командир части полковник А. Н. Журавлёв. С праздником военнослужащих также поздравили заместитель главы Красногорского муниципального района А. В. Бутенко, председатель совета депутатов Красногорского муниципального района П. В. Стариков, председатель совета депутатов Нахабино Г. Ф. Приходько, ветераны Инженерных войск.

От духовенства Красногорского церковного округа в мероприятии участвовал настоятель Данииловского храма поселка Нахабино, член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Олег Холзинёв. Он поздравил командира и военнослужащих бригады с профессиональным праздником, пожелал им помощи Божией в служении Отечеству.