Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
30 Ноября 2013

27 ноября на территории 1-го полка дорожной полиции, состоялось традиционная годовая встреча духовенства Истринского благочиния, с командирами войсковых частей, руководителями правоохранительных учреждений и сотрудниками МЧС Истринского района.

Встреча была организована ответственным за работу с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в округе протоиереем Константином Волковым, при участии командира 1-го полка (северный) подполковника полиции Игнатова Владимира Алексеевича.

Перед началом официальной части, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов совершил краткий молебен и окропил собравшихся святой водой. Затем отец Константин выступил с кратким словом, рассказывающим о взаимодействии священнослужителей с военнослужащими и сотрудниками правоохранительных учреждений района и о проделанной в этом направлении работе.

Отец Димитрий вручил командиру полка подполковнику Игнатову благословенную грамоту митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В свою очередь, в благодарность за тесное сотрудничество и духовное окормление их подразделения командир полка вручил священнослужителям благодарственные грамоты.

Продолжилось собрание обменом мнений о путях дальнейшего развития взаимодействия и повышения эффективности пастырской работы в войсках и правоохранительных учреждениях. В завершении встречи были согласованы планы совместной работы на 2014 год.

На молитвенную память всем присутствующим были подарены журналы «Московские епархиальные ведомости» и православные календари.

Завершилась встреча краткой трапезой, подготовленной силами Крестовоздвиженского храма села Дарна.