Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
19 Ноября 2013

16 ноября, по предварительной договоренности между духовенством благочиния и старшим инспектором по делам несовершеннолетних капитаном С. В. Соколовой, в Отделе полиции по городскому округу Ивантеевка состоялась встреча представителей духовенства Ивантеевского благочиния с сотрудниками полиции.

За молебном «о призывании помощи Божией на всякое доброе дело», который совершили ответственный в благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами священник Никита Потапов, настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков и клирик Серафимовского храма г. Юбилейный священник Андрей Шмырев, молился весь личный состав отдела. Затем были освящены служебные кабинеты.

В своем выступлении священник Никита Потапов отметил важность совместной работы по ряду наболевших вопросов, начиная от работы с трудными подростками и заканчивая духовно-патриотическим воспитанием самих сотрудников полиции. Отец Никита представил на рассмотрение возможную схему взаимодействия и предложил полицейским составить перечень вопросов и тем для проведения будущих встреч с духовенством. Сотрудникам полиции был представлен священник Алексий Барашков, который будет окормлять полицейский отдел. По окончании встречи были проведены две индивидуальные беседы с сотрудниками полиции.