Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
6 Ноября 2013

31 октября настоятель Георгиевского храма г. Подольска священник Алексий Суриков и сестры приходского сестричества милосердия в рамках проведения акции «Согреем детские сердца» посетили педиатрическое отделение для детей раннего возраста Подольской детской городской больницы, с которым сестричество сотрудничает уже продолжительное время. Гости из храма принесли медикаменты своим подопечным, находящимся в больнице на излечении — детям, от которых отказались родители, несколько пакетов бытовой химии для отделения. ,Несколько младенцев сподобились стать причастниками Святых Христовых Таин.

1 ноября сестры приходского сестричества милосердия Георгиевского храма г. Подольска в рамках проведения акции «Согреем детские сердца» посетили школу-интернат для сирот в селе Большое Колычево Коломенского района, где теперь проживают бывшие воспитанники Подольской школы-интерната VIII вида — подопечные Георгиевского сестричества. Сестры привезли им подарки — предметы гигиены и целую коробку новой одежды, которая была пожертвована одним из магазинов «Глория Джинс».

Снова радостными и теплыми объятиями сестры были встречены воспитанниками интерната. Перед тем как пообщаться с детьми, сестры побеседовали с директором детского дома Н. В. Комоловой. Почти в часовой беседе оговаривались совместные условия сотрудничества, возможные проекты, направленные на социализацию, а так же профориентацию детей.

В музыкальном зале сестры поговорили с детьми о грядущем празднике Казанской иконы Божьей Матери, посмотрели поделки, которые смастерили ребята, а после этого все смогли увидеть яркий красочный мультик «Пересвет и Ослябя». Устроить праздник воспитанникам интерната сестрам Георгиевского сестричества помогли волонтеры из г. Воскресенска, которые тоже привезли множество подарков для ребят.