Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
1 Ноября 2013

В Культурно-просветительном центре имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево 30 октября прошла вторая научно-практическая конференция «Деструктивные секты — угроза личности, семье и государству».

В докладами выступили студенты Московского областного колледжа информационных технологий, экономики и управления (Ликино-Дулёво) на тему «Воздействие сект на духовное, психическое и физическое здоровье человека» и «Специфика сектозависимости в современных условиях». Студенты политехнического техникума г. Куровское подготовили доклад: «Секты — актуальная опасность для культуры России», студенты профессионального училища № 58 д. Кабаново — доклад «Воздействие сект на духовное, психическое и физическое здоровье человека». Исследовательским было выступление студентов Ликино-Дулёвского индустриального техникума, тема их доклада: «Итоги проведения опроса обучающихся в Ликино-Дулевкого индустриального техникума на тему „Ваше отношение к сектам“». Заключительным был доклад автономного учреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи «Спектр»: «Воздействие сект на духовное, психическое и физическое здоровье человека».

В обсуждении докладов принял участие благочинный Ликино-Дулёвского округа протоиерей Олег Пэнэжко. В работе конференции принимала участие начальник отдела по работе с молодежью управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово -Зуевского района М. И. Артюшина. В зале Культурно-просветительного центра было много студентов учебных заведений, для которых перед началом конференции протоиерей Олег Пэнэжко провел экскурсию по Иоанно-Богословского храму.