Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Октября 2013

29 октября в помещении воскресной школы Зачатьевского храма города Чехова состоялся пастырский семинар духовенства Чеховского благочиния. Основной его темой стало обсуждение итогов собрания благочинных Московской епархии, которое состоялось 22 октября с.г. в Новодевичьем монастыре. Благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский обстоятельно рассказал участникам семинара об основных указаниях митрополита Ювеналия, прозвучавших на собрании.

Священнослужители смогли задать вопросы и подробно осудить практические аспекты приходской практики. Особое внимание участники собрания обратили внимание на богослужебные вопросы совершения Таинств и треб, пастырское благочестие, а так же правильные подходы к реставрации и строительству храмов.

Бухгалтер Чеховского благочиния В. П. Колосова сделала сообщения о ведении приходской документации и делопроизводства с учетом последних изменений законодательства. В завершении священнослужители предложили перспективные темы для пастырских семинаров в 2014 году.