Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Октября 2013

30 октября в Красногорске прошло очередное 101-е окружное собрание духовенства, в котором приняли участие священники и диаконы, служащие на приходах, входящих в Красногорское благочиние Московской епархии. Совещание Красногорского духовенства проходило в одном из классов Детской церковной музыкальной школы после соборно отслуженной Божественной литургии.

Перед началом собрания благочинный протоиерей Константин Островский поздравил некоторых священников с недавно прошедшими и предстоящими юбилеями. 22 сентября исполнилось 30 лет со дня рождения священника Антония Суханова, 14 ноября исполняется 40 лет протоиерею Михаилу Безрукову, а 17 ноября — 60 лет протоиерею Александру Редькину.

Все поздравили с недавним рукоположением клирика Знаменского храма г. Красногорска диакона Михаила Комолова.

Кроме обычных организационных вопросов собрание включило в себя пастырский семинар, на котором с докладом на тему «О мерах, необходимых для совершенствования церковно-приходской жизни в Красногорском благочинии, в соответствии с докладом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на собрании благочинных 22.10.2013» выступил благочинный протоиерей Константин Островский. Он обсудил с собравшимся духовенством конкретное применение в повседневной пастырской деятельности решений собрания благочинных, состоявшегося 22 октября 2013 г. в Новодевичьем монастыре.

Отец Константин также рассказал об успешном начале работы Епархиальных библейско-богословских курсов имени прп. Сергия Радонежского в 4 открытых в Красногорском благочинии отделениях, на которые собралось более 200 слушателей. Была высказана надежда, что в следующем учебном году найдутся возможности для открытия отделений и при некоторых других приходах.

С небольшим докладом на тему миссионерской деятельности в молодёжной среде выступил клирик Успенского храма г. Красногорска священник Павел Островский.