Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
19 Сентября 2013

14 августа одна из крупнейших спортивных арен в Московской области — спорткомплекс «Олимпийский» в Чехове отметил 10-летие со дня постройки. На торжества, которые начались с самого утра праздничными гуляниями для жителей города Чехова, собралось множество гостей. СК «Олимпийский» — это родной дом для десятикратного чемпиона России — гандбольного клуба «Чеховские медведи», баскетбольной команды «Штурм», ватерполистов, синхронисток, художественных гимнасток, мастеров мини-футбола. Здесь не раз проходили международные и общероссийские турниры по боксу, каратэ, русской лапте и другим видам спорта. Тренировочная база открыта не только для профессиональных спортсменов, но и для жителей города, а главное — для детей действуют множество спортивных секций.

Необходимо отметить, что за десять лет работы в «Олимпийском» многократно проходили значимые церковно-общественные мероприятия. Среди них — Московские областные Рождественские образовательные чтения, День православной молодежи Московской области, последние семь лет здесь проводят губернаторские Рождественские елки.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею дворца спорта прозвучали слова приветствия благочинного Чеховского церковного округа священника Александра Сербского. Он передал поздравления и слова благопожелания митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, а так же вручил благословенные грамоты Правящего архиерея генеральному директору «Олимпийского» С. А. Джуркину и сотрудникам Дворца спорта. Хор духовенства Зачатьевского храма города Чехова под управлением диакона Анатолия Трушина исполнил в честь юбиляров многолетие.