Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
18 Сентября 2013

14 сентября в Приходском центре при Гребневском храме состоялось собрание директоров воскресных школ Одинцовского благочиния, которое открыл благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев). Он напомнил педагогам о новых задачах, которые предстоит решать в наступившем учебном году, а именно, о переходе на новый стандарт образования в воскресных школах, что предполагает непременное участие и руководство настоятеля прихода, и обязательное повышение уровня богословских знаний всех педагогов школ.

Директор воскресной школы при Гребневском храме Ю. А. Есипова поделилась с коллегами впечатлениями о педагогической конференции, состоявшейся в августе 2013 г. в г. Красногорске. Юлия Александровна предложила вниманию собравшихся доклад «Работа воскресных школ с подростками и молодежью».

Клирик Георгиевского собора священник Александр Красильников подготовил сообщение на тему: «Формирование личности как путь подлинного воцерковления подростка», обратив внимание слушателей на проверенные временем и педагогически оправданные методы и пути поддержания интереса ребенка, находящегося в т.н. переходном возрасте, к вере и церковной жизни.

Ответственный за работу по религиозному образованию и кахетизации Одинцовского благочиния, клирик Георгиевского собора священник Владислав Гусар обсудил с руководством воскресных школ организационные опросы, касающиеся их работы в 2013–2014 учебном году, повышения квалификации педагогов, проведения мероприятий по обмену опытом и грамотного оформления отчетной документации.