Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
29 Августа 2013

23 августа, накануне дня рождения великого князя Константина Константиновича Романова, в его бывшей усадьбе — с. Осташево прошла памятная акция, приуроченная к этому событию. В парке усадьбы, рядом с храмом-усыпальницей прп. Олега Брянского, воспитанниками Центра творчества и досуга «Солнышко» и учащимися Осташевской средней образовательной школы были высажены деревья в память о великом князе Константине Константиновиче Романове и его сыновьях, растрелянных большевиками 18 июля 1918 г. в г. Алапаевске. Акция была проведена накануне открытия ХХI Романовских чтений в селе Осташево Волоколамского района.

В памятной акции принял участие благочинный церквей Волоколамского округа игумен Серафим (Николин), который обратился с приветственным словом к собравшимся и благословил это доброе и патриотическое начинание, важное для подрастающего поколения. Участников акции также поздравила заместитель главы Волоколамского муниципального района Е.В. Крестинина, которая пожелала всем собравшимся с благоговением хранить память о нашей истории.

Активное участие в подготовке акции приняли директор Центра творчества и досуга «Солнышко» с.Осташево М.В. Запорина и настоятель Благовещенского храма с. Бражниково священник Василий Годунов.