Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
18 Июля 2013

12 июля на базе детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта» в городе Подольске Московской области состоялось торжественное открытие областного Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья — безопасные дороги».

Единые дни безопасности дорожного движения входят в календарь совместной работы областного министерства образования и управления ГИБДД. Они приурочены к началу учебного года и к каникулам, когда возрастают риски ДТП с участием детей.

Участники мероприятия посетили фотовыставку УГИБДД по Московской области «Безопасное колесо», «Детский дорожно-транспортный травматизм» и выставку детских рисунков по безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия были организованы также выставки современной служебной техники ГИБДД, ретроавтомобилей военных лет, ретроавтомобилей Госавтоинспекции, эксклюзивной авто- и мототехники.

В мероприятии приняли участие руководители дорожной полиции и министерства образования Московской области; представители администрации города Подольска, а также председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Ялов.

Отец Михаил передал собравшимся благословение митрополита Ювеналия, поздравил с праздником святых апостолов Петра и Павла и обратился к детям с напутственным словом.

Затем состоялся круглый стол, посвященный поиску путей снижения детского дорожно-транспортного травматизма, который открыл заместитель министра образования А. В. Гусев. С обзором статистики ДТП с участием детей выступил заместитель начальника УГИБДД Московской области полковник полиции В. А. Севастьянов, отметив, что за минувшее полугодие количество погибших детей на дорогах Московской области выросло на 67%. Выступили также исполняющий обязанности начальника ОГИБДД города Подольска подполковник полиции А. Н. Крючков, начальник комитета образования города Подольска Московской области Е. В. Клоков.