Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
17 Июня 2011

17 июня на территории зачатьевского храма города чехова состоялась коллегия епархиального отдела по делам молодежи. к участию в форуме были приглашены ответственные по делам молодежи в церковных округах, так же ответственные по делам молодежи крупных приходов. совещание возглавил председатель епархиального отдела по делам молодежи священник александр сербский.

участники молодежной встречи подвели итоги молодежным событиям в епархии во ii квартале 2011 года, обсудили планы работы на предстоящий период. председатель епархиального отдела по делам молодежи познакомил участников коллегии с итогами коллегии председателей епархиальных отделов в городе твери, которая состоялась 12 апреля под руководством председателя синодального отдела по делам молодежи епископа бронницкого игнатия.

центральной темой обсуждения на епархиальной коллегии стали вопросы работы летних православных детско-юношеских лагерей в московской епархии, а так же меры безопасности их проведения. контроль за работой летних лагерей в благочинии, а так же координация их деятельности возложена на окружных ответственных по делам молодежи.

священник александр сербский на примере приходского летнего лагеря дневного пребывания чеховского благочиния при зачатьевском храме города чехова познакомил участников собрания с механизмом аккредитации лагеря, исполнением требований роспотебнадзора, пожарной охраны для получения муниципального финансирования развивающих программ и питания воспитанников лагеря.