Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
24 Мая 2011

в красногорском районе день славянской письменности и культуры в 2011 г. был отмечен рядом мероприятий. предваряли его концерты детской церковной музыкальной школы при успенском храме г. красногорска, в которых приняло участие более 260 детей, юношей и девушек.

23 мая состоялась поездка педагогов, преподающих в общеобразовательных школах красногорского района «основы православной культуры» или «духовное краеведение подмосковья», по храмам района. поездка была организована совместно красногорским церковным округом и управлением образования красногорского муниципального района.

началась она с посещения успенского храма г. красногорска, где настоятель храма, благочинный красногорского церковного округа протоиерей константин островский рассказал об истории храма и его современности. а затем педагоги отправились в своё паломничество вместе с помощником благочинного протоиереем владимиром шафоростовым. посетив замечательный по своей красоте древний никольский храм в селе николо-урюпино, учителя осмотрели и недавно построенный, но тоже прекрасный елизаветинский храм г. красногорска.

в самый день праздника 24 мая ушаковский хор детской церковной музыкальной школы при успенском храме г. красногорска принял участие в посвящённом дню славянской письменности и культуры гала-концерте в государственном кремлёвском дворце.