Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
5 Октября 2018

30 сентября в Покровском храме в Пехра-Покровском, а 1 октября в Троицком храме г. Реутова, Троицком храме деревни Павлино и в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии чествовали пожилых прихожан. Многих приходские волонтеры посетили на дому.

30 сентября настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских микрорайона Кучино священник Иоанн Афанасьев посетил дом престарелых «Доброта» в микрорайоне Железнодорожный с тем, чтобы поздравить персонал и проживающих в учреждении с Международным днем пожилых людей. Отец Иоанн подарил им молитвословы, а прихожане храма Анастасия Витюк и Наталья Брык, лауреаты международных конкурсов, исполнили на скрипке и фортепиано музыкальные миниатюры эпохи классицизма.

2 октября ответственный за социальное служение и благотворительность в Балашихинском благочинии, настоятель Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерей Виталий Кулешов вместе с директором воскресной школы Сергеем Поповым, старостой храма Максимом Кудрявцевым и певчим Анатолием Сафроновым посетили отделение дневного пребывания №1 «Родное Подмосковье» межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения г. Балашихи.

Батюшка совершил молебен, за которым молились сотрудники и пациенты отделения. Затем Максим и Анатолий под аккомпанемент гитары исполнили несколько авторских песен. Отец Виталий посетил палаты и поздравил лежачих пожилых людей с праздником.