Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
14 Сентября 2018

2 сентября настоятель Троицкого храма священник Сергий Монаршек и клирики храма священник Антоний Ковальчук и священник Павел Трошин совершили молебен перед началом нового учебного года. По окончании молебна учащим и учащимся были подарены книги и иконки.

3 сентября клирик Троицкого храма священник Павел Трошин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота». Отец Павел благословил ребят на начало учебного года и передал воспитанникам и преподавателям памятные подарки.

В этот же день:

- отец благочинный побывал в школе № 6 г. Ивантеевки, совершил освящение школы и обратился с напутственным словом к ученикам и учителям.

- торжественная линейка прошла в Православной гимназии «Ковчег» при Космо-Дамианском храме г. Королева. Ее открыл заведующий Королевским отделением гимназии протоиерей Виктор Нестеров. В конце праздничной линейки первоклассники получили в подарок «Закон Божий». Затем состоялся молебен и паломническая поездка учащихся, педагогов и родителей в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

5 сентября в детско-юношеском центре г. Красноармейска состоялась встреча священника Сергия Львова с директором центра Н.Г. Артамоновой и педагогами. Отец Сергий совершил молебен, а затем принял участие в педагогическом совете.

6 сентября храм блаженной Матроны в поселке Любимовка посетили учащиеся 6 классов школы № 22 г. Королева. Экскурсию по храму провел для ребят священник Никита Потапов.

9 сентября после молебна на начало учебного года в Смоленском храме протоиерей Иоанн Монаршек провел собрание для родителей учащихся детской воскресной школы и слушателей I курса Епархиальных Библейско-богословских курсов. Каждый учащийся получил в подарок Евангелие.

В тот же день настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков вместе с учащимися воскресной школы и прихожанами совершили поездку на военный аэродром Чкаловский.