Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
1 Мая 2011

24 апреля в храме воскресения словущего состоялась обедница для учащихся воскресной школы, за которой дети сами пели вместе с своими родителями. после чего состоялся праздничный показ инсценированного спектакля по русской народной сказке «колобок», который подготовили воспитанников школы. дети вместе с педагогами воскресной школы нины петренко и галины барбашовой оформили замечательные декорации к этой сказке в специально для этих праздничных вечеров реконструированном благотворителями актовом зале. зал был заполнен всеми желающими посмотреть этот спектакль.

в светлый радостный день воскресения христова после божественной литургии прихожане спасского храма села вороново с настоятелем протоиереем георгием хаджийским поздравили больных отделения сестринского ухода вороновской больницы с праздником праздников. в холле больницы установили аналой и поместили храмовую икону — нерукотворенного образа всемилостивого спаса. большинство насельников этого отделения — лежачие больные. батюшка в сопровождении певчих прошёл в палаты и под торжественные пасхальные песнопения поздравил каждого больного, благословил с пожеланиями помощи божией и подарил кулич и красное яйцо.

в этот же день отец георгий с прихожанами посетили реабилитационный центр «ясенки». поздравить с воскресением христовым сюда пришли и ученики воскресной школы храма. певчие хора исполнили праздничные тропари и стихиры, а юные ученики воскресной школы торжественно прочитали стихи, специально подготовленные к этому великому дню. батюшка поздравил собравшихся, подарил каждому приходской листок, выпущенный к празднику пасхи.

пасхальный праздник для самых маленьких прихожан прошел в воскресение 1 мая при храме казанской божьей матери села товарищево. он начался божественной литургией, которую возглавил настоятель прихода священник михаил бородин. по окончании службы, подкрепившись на пасхальной трапезе, ребята посмотрели выступление своих сверстников из дома культуры поселка молодёжный. затем, взрослые и дети познакомились с творчеством народного коллектива «русичи». артисты выступили с русскими былинами и песнями. выступление сопровождалось народными инструментами, которые потом с интересом рассматривали все прихожане. вместе — взрослые и дети, воспели в стихах и песнях воскресшего спасителя.