Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
13 Мая 2016

6 мая в деревне Васильевское Серпуховского района прошел митинг, перед началом которого настоятель Никольского храма деревни Васильевское священник Димитрий Студенцов совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день на мемориале «Слава» в деревне Калугино в мероприятиях, посвященных 71-летию Победы, принял участие настоятель Кирилло-Мефодиевского храма поселка Оболенск священник Максим Котович.

6 мая в селе Райсеменовское почтить память погибших воинов собрались воспитанники школы-интерната «Абсолют», учащиеся Райсеменовской школы, прихожане Спасского храма. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Спасского храма протоиерей Алексий Лебедев.

8 мая в Казачьей станице парка Дракино перед памятником казакам, павшим в годы войны, ответственный за окормление казачества в Серпуховском благочинии настоятель Всехсвятского храма г. Серпухова протоиерей Владимир Андреев совершил благодарственный молебен. В этот же день были подведены итоги конкурса детских сочинений «Мы помним войну», который проходил в воскресной школе при Всехсвятском храме г. Серпухова.

9 мая на мемориале рядом с деревней Балково настоятель Богородицерождественского храма с. Тульчино священник Сергий Гирилович совершил заупокойную литию, а воспитанниками воскресной школы «Одигитрия» был подготовлен концерт.

9 мая настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Дионисий Крюков обратился с пастырским словом к жителям г. Пущино на митинге в честь Дня Победы и возложил цветы к мемориалу. В этот же день в Пущинской благотворительной столовой состоялся праздничный обед, на котором прозвучали военные песни в исполнении молодежного хора Михаило-Архангельского храма.

9 мая учащиеся воскресной школы Казанского храма «Солнышко» вместе с настоятелем священником Валерием Гололобовым поздравили с праздником Пасхи и Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

10 мая в доме ученых г. Пущино состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, организованный Пущинским фондом детского спорта. На вечере, в котором принял участие миссионер-катехизатор Антон Кабанов, прозвучали стихи и песни о войне в исполнении прихожан и певчих Михаило-Архангельского храма.