Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
3 Декабря 2015

26 ноября в культурно-досуговом центре «Тимоново» настоятель Казанского храма г. Солнечногорска-7 священник Михаил Круглов прочел лекцию для учеников Тимоновской образовательной школы на тему «Семейные ценности и традиции». Ребятам был показан также документальный фильм о благоверных Петре и Февронии Муромских.

28 ноября настоятель Троицкого храма деревни Чашниково священник Александр Кочуров посетил Чашниковскую общеобразовательную школу, где дети показали концерт для своих мам. После концерта отец Александр провел беседу с детьми и родителями на тему пятой Заповеди Божией.

29 ноября в доме культуры поселка Андреевка состоялся концерт, посвященный Дню матери. В начале концерта к собравшимся обратился клирик Спасского храма поселка Андреевка священник Александр Насибулин.

В тот же день на приходе Серафимовского храма села Алабушево прихожане показали праздничный концерт, на котором звучали песни и стихи о маме. Многодетным матерям были вручены подарки. В воскресной школе с детьми была проведена беседа о святых женах, в житиях которых описан подвиг материнства.

В Знаменском храме пос. Голубое настоятель Сергий Попкович провел беседу на тему материнства и отношения к матери в современном обществе.

30 ноября клирик Спасского храма поселка Андреевка диакон Антоний Лапенко принял участие в праздновании Дня матери в детском саду № 33.