Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
11 Ноября 2015

26 октября для воспитанников Бронницкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алый Парус» и участковой социальной службы (УСС) была проведена экскурсия по Михаило-Архангельскому собору г. Бронницы. Также в этот день состоялась беседа воспитанников детского центра с ответственным за социальное служение в благочинии священником Александром Мучновым.

2 ноября в центральной детской библиотеке г. Бронницы для воспитанников детского центра и ребят службы УСС был организован литературный вечер «В мире добра», который провела заведующая библиотекой Ю. Н. Бикетова.

В этот же день в рамках акции «Согреем детские сердца» настоятелем Крестовозвиженского храма села Татаринцево игуменом Фаддеем (Шаверневым) в сотрудничестве с администрацией сельского поселения Рыболовское был совершен объезд малоимущих семей в селениях Рыболово, Михеево и Страниково. Игумен Фаддей пообщался с детьми, родителями и опекунами детей, после чего детям были поднесены подарки, детские книги и передана материальная помощь.

5 ноября состоялась поездка воспитанников детского центра и ребят из УСС в Покровский храм села Боршева. Экскурсию для них провел настоятель храма протоиерей Алексий Авдокушин.