Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
11 Ноября 2015

6 октября для проживающих в психоневрологическом интернате села Остров Троицким храмом поселка Измайлово была организована паломническая поездка в Давидову Вознесенскую пустынь.

11 октября воспитанники православного клуба детского творчества «Асида» и православного клуба детей-инвалидов «Благостыня», действующих при Успенском храме г. Видное, в сопровождении клирика храма диакона Павла Чекалина и родителей посетили спектакль «Как букашечка стала Божьей» православного театра «Живая вода». Спектакль прошел в концертном зале Московского государственного университета геодезии и картографии. Затем ребята посетили храм великомученика Никиты на Старой Басманной улице, где познакомились с его историей и поклонились святыням.

31 октября в Казанском храме на территории психоневрологического интерната села Остров состоялся праздник, посвященный дню Казанской иконы Божией Матери. За Божественной литургией молились и причащались проживающие в интернате и гости праздника. По окончании богослужения состоялся крестный ход, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы прихода Троицкого храма поселка Измайлово. В этот же день в интернате прошел конкурс вязания, вышивания, рисования и аппликации. Завершением праздничной программы стал концерт, подготовленный учащимися воскресной школы Троицкого храма поселка Измайлово, после которого его настоятель протоиерей Димитрий Шпанько совместно с воспитанниками школы вручил подарки жителям интерната, обслуживающему персоналу и администрации.

5 ноября в домовом храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы при психоневрологическом интернате № 10 г. Видное состоялся праздник для проживающих в интернате. Клирик Богородицерождественского храма села Тарычево священник Вячеслав Корниенко совершил Божественную литургию и вручил насельникам интерната подарки.