Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
27 Июня 2015

19 июня в поселке Фаустово состоялся памятный митинг, в котором приняли участие ребята из летнего лагеря Золотовской школы. Вместе с настоятелем Космо-Дамианского храма села Виноградово священником Иоанном Кулаковым ребята молились об упокоении воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

21 июля в деревне Ратчино состоялся митинг, в котором приняли участие глава сельского поселения Фединское И. А. Дорошкевич, председатель совета ветеранов деревни Ратчино Л. Ф. Родина и жители деревни. Настоятель Покровского храма священник Георгий Лобков совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22 июня в Воскресенске у памятного креста воинам, умершим от ран в госпиталях, состоялся митинг. На мероприятии присутствовали представители городской администрации, ветераны, труженики тыла, школьники, духовенство. Настоятель Вознесенского храма села Барановское протоиерей Сергий Рыбаков совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Митинг завершился возложением цветов.

В этот же день в кинотеатре «Люксор» г. Воскресенска состоялась презентация сборника произведений учащихся школы № 4, в которой ребята в стихах и рисунках отразили отношение к Великой Отечественной войне. К присутствующим на мероприятии обратился благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.

В Троицком храме села Конобеево настоятель храма протоиерей Леонид Плоский совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего обратился к ветеранам, труженикам тыла и прихожанам храма. Затем учащиеся воскресной школы выступили с концертом.

В микрорайоне Гигант г. Воскресенска прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане, учащиеся местных учебных заведений, кадеты и жители города. Перед собравшимися выступили заместитель главы городской администрации А. В. Князев и председатель районного совета депутатов Ю. Н. Райхман. Настоятель Пантелеимоновского храма г. Воскресенска священник Евгений Ромашкин совершил заупокойную литию.