Новости Йошкар-Олинской епархии

Состоялось заседание жюри регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=8041
31 Октября 2017

30 октября состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Под председательством архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, жюри в составе: И.Г.Садовин (Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ), Е.М. О.В.Кожевникова (Министерство образования и науки РМЭ), Л.М. Новикова («Национальная президентская школа искусств), М.Н.  Рыбакова (Йошкар-Олинская и Марийсаяй епархия) и художник-иконописец Е.М.Гаврилова, подвело итоги регионального этапа Международного конкурса. Рассмотрев представленные на конкурс работы, утвердили список победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

В возрастной категории до 8 лет:

первое место – Чернобровкина Альбина, Килемарская средняя общеобразовательная школа;

второе место – Кислицина Анна, средняя образовательная школа № 10 г. Йошкар-Ола и Попова Алиса, воспитанница Руэмского детского сада «Родничок»;

третье место – Ерошкина Дарья, воспитанница воскресной школы прихода Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянск, Соболева Татьяна, воспитанница Новоторъяльского детского сада «Солнышко» и Мотовилова Ксения, Оршанская средняя общеобразовательная школа.

Возрастная категория 9-12 лет:

первое место – Максимова Мария, средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Ола;

второе место – Карташев Владимир, «Козьмодемъянская детская художественная школа», Коновалова Юлия, Марковская основная общеобразовательная школа;

третье место – Афанасьев Денис, «Национальная президентская школа искусств», третье место – Королева Екатерина, «Национальная президентская школа искусств» и Петрова Мария, «Гимназия им. Сергия Радонежского».

Возрастная категория 13-17 лет:

первое место – Богомолова Настя, средняя школа №4» г.Волжска;

второе место – Сурков Никита, «Гимназия им. Сергия Радонежского», Еплова Ева, «Национальная президентская школа искусств»;

третье место – Гладышева Татьяна, «Национальная президентская школа искусств», Бирюкова Кристина, «Национальная президентская школа искусств»,

Королькова Екатерина, «Национальная президентская школа искусств».

Победители будут награждены дипломами и призами лауреатов и дипломантов конкурса «Красота Божьего мира». Также им будут вручены сертификаты участников.