Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2546
18 Октября 2013

В рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца будет пребывать в нашем городе с 14 по 16 ноября в Вознесенском соборе.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский был причислен к лику святых относительно недавно – 2 июля 1994 года. Но менее чем за 20 лет от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, любая просьба находила отклик по молитвам к святителю. Еще при жизни святитель Иоанн отличался особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. И после своей кончины от его святых мощей происходят великие чудеса, свидетелями которых стали наши современники.

В рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» ковчег с частью мощей будет пребывать в нашем городе. В дни пребывания святыни будет также организована обширная культурно-образовательная программа для молодежи: пройдут семинары, лектории, мастер-классы, презентации просветительских изданий и многое другое.

Встреча святыни состоится 14 ноября в 8 ч. 00 мин в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба епархии.