Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2490
11 Сентября 2013

В пос. Советском произошло важное и радостное событие. Силами прихожан храма «Всех святых, в земле Российской просиявших» и ее настоятеля протоиерея Николая Ярошевича была открыта православная библиотека. Располагается она в здании бывшей школы №1. Сейчас полным ходом идет ее комплектация.

Часть книг привезли из епархиального склада, а остальные собрали настоятель и прихожане. На полках библиотеки представлено много печатных изданий, но на ряду с ними читателям предлагаются видео- и аудио-диски. По словам отца Николая, сейчас есть очень много хороших православных фильмов, которые полезно посмотреть прихожанам.

Необходимо отметить профессиональное оформление и обустройство библиотеки. Занимается этим библиотекарь Корнацкая Ольга Витальевна. Она сама душой горит за свое дело, по этому ее труд находит отклик в сердцах посетителей.

С момента открытия читатели идут в библиотеку. Здесь встречаются книги, которые сложно где-либо отыскать. Часто батюшка рекомендует взять их, для того чтобы найти ответ на волнующие вопросы. Так человек пропуская через себя мысли автора заполняет пробел в своих знаниях. Таким образом, православная библиотека в какой-то степени способствует воцерковлению людей.

Валентина Пескова.