Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2134
15 Ноября 2012

В предстоящее воскресенье, 18 ноября, в актовом зале Православного центра состоится концерт миссионерского хора Московской Духовной Академии и семинарии. Это уже второй приезд хора в нашу епархию, в прошлом году на их выступлении побывало более 400 человек.

Хор приглашен с благословения архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна настоятелем церкви во имя Казанской иконы Божией Матери села Нурма иереем Александром Ковалем. Регент миссионерского хора - сын батюшки, Игорь Коваль, студент третьего курса Московской Духовной семинарии.

Программа пребывания гостей в нашей епархии очень насыщена.17-го, в субботу, они примут участие во Всенощном бдении в Воскресенском соборе, в воскресенье – в Божественной литургии в Нурминском храме Казанской иконы Божией Матери, а после богослужения отправятся в гости к воспитанникам Люльпанского детского дома, который окормляет отец Александр. Планируется так же встреча с учащимися православной гимназии Сергия Радонежского.

Концертная программа мужского хора разнообразна: помимо богослужебных песнопений прозвучат и русские народные песни. 18 ноября в 19 часов все желающие приглашаются в Православный центр епархии на концерт миссионерского хора Московской Духовной Академии и семинарии.

Пресс-служба епархии.