Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2111
2 Октября 2012

У нашего сайта mari.eparhia.ru юбилей. Первая информация на нем была опубликована десять лет назад - 30 сентября 2002 года.

Сайт епархии, образованный по благословению епископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, был создан в 2002 году казанской фирмой «Экспресс-Интернет» и получил постоянную "прописку" по адресу http://mari.eparhia.ru. Первые его публикации в новостной ленте были редки и это, практически, были перепечатки с епархиальной газеты «Мироносицкий вестник», реже – с республиканских периодических изданий и официального сайта Русской Православной Церкви.

Со временем у сайта появляются и собственные корреспонденты: священнослужители из городских и сельских храмов, работники епархиальных отделов, постоянные прихожане церквей. И встает вопрос о создании информационного отдела. Который и был учрежден в июле 2006 года с приходом в епархию выпускников Нижегородской и Казанской семинарий А. Тимакова и С. Скорика.

С приходом молодых специалистов сайт как бы обретает новое дыхание. Появляются рубрики: «Новости Патриархии», «Вопрос-ответ», «Фотогалерея», размещено почти 2000 новостных сообщений. В марийском сегменте Интернета открыт сайт «Марий Эл православная». Расширяется тематика информаций на новостной ленте, растет круг внештатных авторов, с каждым годом увеличивается количество сообщений, растет посещаемость.

В эти юбилейные дни хочется пожелать всем нам, сотрудникам и посетителям сайта mari.eparhia.ru, новых идей, творческих удач и процветания.

Пресс-служба епархии.